Суббота, 27.04.2024, 09:16

Известно, что именно дошкольный возраст – важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств. Патриотическое чувство не возникает у людей само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Чтобы воспитать в человеке чувство гордости за свою Родину, надо с детства научить его любить край, где он родился и вырос, природу, которая его окружает, людей, живущих рядом. Уже в дошкольном возрасте ребёнок должен знать, в каком городе он живёт, чем он интересен, какова его история и достопримечательности.

Коллектив нашего детского сада создал собственную систему работы по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с родным городом.

Экскурссии в музей.

Возложение цветов к обелиску победы.

Участие в фестивале "Кимрские  жемчужины"

День города.

Праздники в детском саду.