Пятница, 23.02.2018, 15:00

Информационная справка о дошкольном учреждении.

МДОУ «Детский сад №25» - дошкольное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого и социально-личностного развития дошкольников, имеет вторую категорию.

ДОУ является муниципальным учреждением. Расположен в левобережной части г. Кимры, на территории микрорайона им. Калинина.

Учредитель – Администрация г.Кимры.

ДОУ осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном учреждении, Договором между Учредителем и ДОУ, Уставом дошкольного образовательного учреждения.

ДОУ введено в строй в 1967 году. Изначально принадлежало обувному производственному объединению «Красная Звезда», затем было передано в муниципальную собственность г. Кимры.

В настоящее время в детском саду функционирует 8 групп:

2 - для детей раннего возраста,

6 – для детей дошкольного возраста.

Количество воспитанников 164 человека.

Структура управления

В основе управления ДОУ лежит взаимодействие всех структур по принципу демократического управления и самоуправления.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – общественное управление:

- наблюдательный совет;

- педагогический совет;

- профсоюзный комитет;

- общее собрание коллектива;

- общее родительское собрание;

- попечительский совет.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ;

2 уровень управления – заместитель заведующего по воспитательной работе; заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе; старшая медсестра. Объект их управления – часть коллектива, согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители.

Режим работы: МДОУ функционирует в режиме пятидневной рабочей недели

с 07.00 ч. до 19.00 ч. (12 часов).

Образовательная работа осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Уровень образования: дошкольное.

Нормативный срок освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования  6 лет.

Форма получения образования - очная .Основной  формой организации обучения в детском саду является непосредственно образовательная деятельность. Для НОД  отведено постоянное время в режиме дня, установлена ее продолжительность. Непосредственно образовательная деятельность проходит при руководящей роли взрослого, который в игровой форме сообщает детям новые знания, уточняет,закрепляет и систематизирует имеющиеся, организует практическую деятельность.