Пятница, 23.02.2018, 15:26

Муниципальное  дошкольное  образовательное  учреждение

«ДЕТСКИЙ САД №25»

171508 Тверская область г.Кимры проезд Титова д.11,тел 8(48236) 2-50-11

Согласовано:                                                                                         Утверждён:

Заведующий ОО                                                                           Заведующий МДОУ

Администрации г.Кимры                                                            «Детский сад №25»

_____________Н.А.Зайцева                                                         _________С.В.Шемарова

Учебный  план

2017 – 2018 учебный год

В  2017– 2018 учебном году

МДОУ «Детский сад №25» работает по  программам дошкольного образования:

1. Примерная общеобразовательная программа «Из детства – в отрочество». Авторский коллектив под руководством Т.Н.Дороновой

(старшие, подготовительные к школе группы).

1. Примерная общеобразовательная программа «От рождения до школы». Авторский коллектив под руководством Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой (группа раннего возраста, первая младшая группа, вторая младшая группа (2), средняя группа (2)).

Базовая часть – не менее 60% объёма образовательной деятельности с дошкольниками.

1. Дополнительная парциальная программа дошкольного образования социально-личностной направленности:
  • «Наследие. Патриотическое воспитание в детском саду».

Автор М.Ю.Новицкая.

Работа по дополнительной программе проходит:

• через  игровые занятия в комнате народного быта «Горнице»

(1 занятие в два месяца во второй младшей группе; 1 занятие в месяц в средней, старшей и подготовительной к школе группах – в сетке занятий «Познавательное развитие»);

• система занятий «Родной край» (подготовительная к школе группа) – два раза в неделю в сетке занятий «Познавательное развитие»;
  • систему экскурсий и целевых прогулок по микрорайону, прилегающему к детскому саду, и городу; экскурсий в природу;
  • совместную и самостоятельную деятельность детей в блоках «Родной край», «Русская традиционная культура».

Вариативная часть, разработанная коллективом педагогов МДОУ «Детский сад №25» - не более 40% объёма образовательной деятельности.

Продолжительность учебного года  - 36 недель, 180 учебных  дней

Продолжительность учебной недели – пятидневная

Начало и завершение учебного года – с 01.09. по 31.05

Каникулярный режим ДОУ – с 01.06 по 31.08